01:09
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Инвесторы из Китая готовы инвестировать в Томскую область
Инвесторы из Китая готовы ин...
Подписка на рассылку

Инвесторы из Китая готовы инвестировать в Томскую область

11 июня 2016
2228
1 мин.
1
Инвесторы из Китая готовы инвестировать в Томскую область
Инвесторы из Китая проявляют интерес к томскому Академпарку и проекту «Томские набережные». Стоит сказать, что Томская область стала одой из первых представивших в посольстве КНР свой потенциал. В процессе мероприятия представители почти тридцати китайских компаний, инвестирующих в российскую экономику, ознакомились с проектами Томского региона.

Сергей Жвачкин, глава области, рассказал участникам встречи о тех преимущества, которые предлагает инвесторам Томский регион. Губернатор заявил, что область является вместилищем не только колоссальных природных ресурсов, но и существенным интеллектуальным и научным потенциалом. Регион предлагает сотрудничество в нефтегазовой и нефтехимической отраслях, в машиностроении, атомной энергетике, переработке леса.

Стоит сказать, что томская наука характеризуется прежде всего своим прикладным характером. Непрерывная и тесная связь ученых с промышленными предприятиями области дает возможность успешно внедрять новые разработки, невзирая на экономический кризис.

«В томские производственные проекты вкладывают средства крупнейшие зарубежные инвесторы. В лесопромышленный комплекс инвестируют наши партнеры из КНР AVIC Forestry, в нефтедобычу. Самые крупные частные инвестиции вашего бизнеса в России направлены на создание в Томской области лесопромышленного парка. И этот опыт китайский бизнес намерен применять во всех совместных проектах в России», - отметил Сергей Жвачкин.

Глава региона пригласил также китайские компании открывать свои предприятия в томской ОЭЗ. Напомним, что на днях там состоялось открытие Сибирского центра робототехники. Это также вызвало интерес у китайских инвесторов.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155463
Умерли за год
18720597
Родились за год
46055982