15:46
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томским предпринимателям окажут поддержку в размере 80 миллионов рублей
Томским предпринимателям ока...
Подписка на рассылку

Томским предпринимателям окажут поддержку в размере 80 миллионов рублей

1 июля 2016
1936
2 мин.
Томским предпринимателям окажут поддержку в размере 80 миллионов рублей
Федеральное правительство приняло решение выделить Томской области боле восьмидесяти миллионов рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Средства предоставляются в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Стоит отметить, что в этот раз субсидии выделялись регионам согласно результатам конкурсного отбора, который прошел весной этого года. В конкурсе участвовали практически все субъекты РФ. Однако комиссия отобрала лишь 28 заявок из двенадцати регионов, в том числе и из Томской области.

Приоритетом при отборе считалось максимальное значение коэффициента эффективности тех мероприятий, которые направлены на развитие местного предпринимательства, а также на создание рабочих мест в моногородах. Объем средств для тех регионов, которые продемонстрировали лучшие показатели, увеличен в несколько раз.

Напомним, что в Томской области стартовала сельскохозяйственная перепись. Ее результаты будут учитывать в будущем при распределении субсидий из бюджетных источников. В Томском регионе учету подлежат порядка двухсот тысяч объектов, в их число входят сельхозорганизации, ЛПХ, фермы, садоводческие товарищества.

В этот раз переписчиков снабдят планшетными компьютерами. Это позволит ускорить процесс переписи, так как даст возможность быстрее собирать и обрабатывать данные, полученные от крупных и мелких аграриев. В первую очередь, переписчики будут интересоваться площадью обрабатываемой и используемой земли. Кроме того, учету подвергнутся средства механизации и поголовье скота. В середине августа предполагается завершить сельскохозяйственную перепись. Обработка результатов продлится до 2018 года, тогда же будут озвучены итоги.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884968
Умерли за год
14426258
Родились за год
35491148