12:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске набирает обороты «Социальная ипотека»
В Томске набирает обороты «С...
Подписка на рассылку

В Томске набирает обороты «Социальная ипотека»

8 сентября 2016
2637
1 мин.
4
В Томске набирает обороты «Социальная ипотека»
Программа дает возможность жителям города получить помощь в выплате ипотечного кредита – компенсацию части первого взноса в размере до 150 тысяч рублей и ежемесячные выплаты в течение трех лет. На данный момент поддержкой уже воспользовались 76 томичей.

Размер ежемесячной компенсации для работников социальной сферы составит разницу между кредитной ставкой банка (не более 12 процентов) и ставкой рефинансирования (8,25 процентов). Для работников рыночного сектора экономики компенсация – 2 процента ставки по кредиту.

Так, для семьи, где один из супругов работник социальной сферы, ежемесячная компенсация по кредиту в размере 1,5 миллиона рублей, составит около 4 700 рублей. Общий размер бюджетной поддержки в приобретении жилья составит 320 тысяч рублей.

Стоит отметить, принять участие в программе могут только граждане, зарегистрированные в Томске или работающие на его территории более 6 месяцев.

Свою готовность выдать кредиты на условиях программы подтвердили Сбербанк, ВТБ 24, Газпромбанк, Связь-банк, банк «Левобережный» и Россельхозбанк.

Напомним, подать документы для участия в программе можно до 20 ноября текущего года. Заключить договоры с банками и строительными компаниями для участия в программе – до конца 2016 года.

Полную информацию по участию в программе можно получить в городском управлении молодежной политики по предварительной записи по телефону 654-070.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084448
Умерли за год
17987114
Родились за год
44251484