23:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Медведев распорядился создать в моногородах 230 тысяч рабочих мест
Медведев распорядился создат...
Подписка на рассылку

Медведев распорядился создать в моногородах 230 тысяч рабочих мест

30 ноября 2016
3744
1 мин.
Медведев распорядился создать в моногородах 230 тысяч рабочих мест
Дмитрий Медведев, глава правительства России, заявил на заседании президиума по приоритетным целям о том, что в моногородах необходимо создать в кратчайшие сроки 230 тысяч новых рабочих мест, а также существенно увеличить инвестиционную привлекательность этих регионов.

Высший чиновник отметил, что сегодня каждый 10й житель страны проживает в моногородах, направленность каждого из которых узкоспециализирвана. Это создает определенные риски в сфере занятости в этих регионах. Выходом из сложившейся ситуации Медведев видит увеличение доли среднего и малого бизнеса, что позволит задействовать и дать работу гражданам, не имеющим необходимую каждому конкретному моногороду специализацию.

«Именно малый и средний бизнес должны повысить устойчивость таких территорий, их сопротивляемость кризисам», - отметил Медведев, добавив, что это также будет способствовать снижению зависимости городов от их градообразующих предприятий.

Еще одной возможностью решения проблемы занятости населения в моногородах высший чиновник видит изменение их статуса на территории опережающего развития, с выделением необходимых дополнительных средств и налоговыми скидками на предпринимательскую деятельность и инвестиционные проекты, реализуемые там.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724588
Умерли за год
14316422
Родились за год
35220932