20:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
«Дорожная карта» развития предпринимательства появится в Томской области
«Дорожная карта» развития пр...
Подписка на рассылку

«Дорожная карта» развития предпринимательства появится в Томской области

14 декабря 2016
2534
1 мин.
1
«Дорожная карта» развития предпринимательства появится в Томской области
Как сообщает пресс-служба правительства области, согласно «дорожной карте» по реализации в Томской области Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в России, к 2030 году доля МСП во внутреннем валовом продукте должна увеличиться до 40 процентов.

Председатель областного комитета развития предпринимательства Евгений Ганай сообщил журналистам, что «дорожная карта» также предусматривает увеличение в 2,5 раза оборота развития малого и среднего предпринимательства. При этом, по оценке экспертов, производительность труда увеличится в два раза, а доли обрабатывающей промышленности в секторе МСП до 20 процентов. Доля занятых в малом и среднем бизнесе должна составить не менее 35 процентов. Документ в настоящее время проходит процедуру согласования.

Как стало известно, на исполнение подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Томской области» в следующем году областной бюджет направит почти 138 млн рублей.

«Данные федерального и областного мониторинга показывают, что вложения в инфраструктуру более эффективны, чем прямая финансовая поддержка бизнеса», — подчеркнул Евгений Ганай.

Персоны 1 в новости

Председатель областного комитета развития предпринимательства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698848
Умерли за год
14298794
Родились за год
35177564