12:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область перевыполнила планы по инновационному развитию
Томская область перевыполнил...
Подписка на рассылку

Томская область перевыполнила планы по инновационному развитию

23 декабря 2016
2810
1 мин.
1
Томская область перевыполнила планы по инновационному развитию
Томская область в 2016 году перевыполнила планы по инновационному развитию, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам начальника областного департамента по инновационной деятельности Алексей Пушкаренко, среди показателей, которые существенно превзошли план на 2016 год, — объем выпущенной инновационной продукции, полученных инвестиций и количество выданных патентов на изобретения.

В текущем году было сформировано 55 наукоемких проектов, которые получили финансовую поддержку.

Также в 2016 году властям области удалось провести ряд мероприятий, посвященных научной и инновационной деятельности всероссийского масштаба: конгресс «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» и конференция «Город IT».

«Когда мы издали буклет, где было написано «100 экспортирующих ИТ-компаний Томска», Наталья Касперская, которая приезжала на эту конференцию, сказала, что думала, что во всей России только 150 компаний экспортируют, а оказалось, что 100 из них — в Томске», — сообщил Алексей Пушкаренко.

Как стало известно, в следующем году объем финансирования инновационного развития будет увеличен за счет дополнительно выделенных 18 млн рублей на организацию деятельности нового инновационного кластера Smart Technologies.

Персоны 1 в новости

Начальника областного департамента по инновационной деятельности
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080158
Умерли за год
17984176
Родились за год
44244256