17:46
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
 Мясное животноводство станет новым приоритетом АПК Томской области
Мясное животноводство стане...
Подписка на рассылку

Мясное животноводство станет новым приоритетом АПК Томской области

6 февраля 2017
2854
1 мин.
1
 Мясное животноводство станет новым приоритетом АПК Томской области
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел встречу с аграриями региона, сообщает пресс-служба правительства.

По словам губернатора, на данный момент задача номер один - добиться рывка в мясном животноводстве. В частности Сергей Жвачкин поручил агропромышленному блоку областной исполнительной власти, муниципалитетам и руководителем агропромышленного бизнеса разработать актуальные критерии оказания государственной поддержки агропромышленного комплекса.

«За прошедшие годы сельское хозяйство стало одной из самых инвестиционно привлекательных сфер экономики, и мы должны решить, что поддерживать в первую очередь: культуру производства, качество продукции, развитие базы или кадрового потенциала», — сообщил глава области.

Как стало известно, за последние три года в Томской области было реализовано 25 крупных проектов в сельском хозяйстве, в том числе построены молочные, козья и кролиководческая фермы, тепличное хозяйство, реконструирован свинокомплекс и создано производство по переработке льна. При этом отмечается, что двадцать проектов общим объемом инвестиций 11 миллиардов рублей будут реализованы в регионе в ближайшие годы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117181568
Умерли за год
17368778
Родились за год
42730268