03:47
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

16 домов Стрежевого попали в программу капремонта

22 февраля 2017
2797
1 мин.
1
16 домов Стрежевого попали в программу капремонта
Шестнадцать домов Стрежевого вошли в программу капремонта 2017 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что практически во всех домах будут выполнены строительно-монтажные работы .

Как стало известно, в Стрежеве за последний год заметно изменилась ситуация с собираемостью взносов: с 49,5 процентов в 2014 году уровень их сбора возрос до 85 процентов. В результате город вышел на пятое место среди всех двадцати муниципалитетов региона.

«Однако на 2017 год ни один из стрежевских подрядчиков не прошел квалификационный отбор, а значит, механизм взаимодействия регионального оператора, города, строителей, управляющих компаний и собственников предстоит выстроить так, чтобы срок ремонта не вышел за рамки контракта, а его качество было безупречным», — сообщил начальник департамента ЖКХ и госжилнадзора Юрий Баев.

Также глава ведомства прокомментировал ситуацию с ведением строки ОДН в платежки за ЖКХ. По словам Баева, перенос строки «общедомовые нужды» из коммунальной услуги в содержание общего имущества с января 2017 года не должен повлечь увеличения платы.

«Кроме того, эту строчку мы ограничили размером утвержденного норматива на ОДН. В тех домах, где он окажется выше, УК и ТСЖ до сентября предстоит навести порядок в оптимизации расходов холодной и горячей воды на ОДН», — отметил Юрий Баев.

Персоны 1 в новости

Начальник Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766333
Умерли за год
14345011
Родились за год
35291266