20:31
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Продажи томской продукции «Газпрому» составили 12 миллиардов рублей
Продажи томской продукции «Г...
Подписка на рассылку

Продажи томской продукции «Газпрому» составили 12 миллиардов рублей

5 июля 2017
3741
1 мин.
2
Продажи томской продукции «Газпрому» составили 12 миллиардов рублей
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с представителями «Газпрома», чтобы осудить рабочие вопросы.

Как рассказал губернатор, власти региона вмести с газовиками создали систему для проведения оперативных испытаний новой российской техники.

«Эта система дает промышленникам Томска возможность в кратчайшие сроки приступать к серийному производству нового оборудования. А «Газпрому» — ликвидировать технологическую зависимость от импорта», — сообщил Сергей Жвачкин.

Как стало известно, с 2013 года томские компании поставили предприятиям группы «Газпром» оборудования на двенадцать миллиардов рублей.

Томская область и газовики были одними из первых не только в госпрограмме импортозамещения, отметил губернатор. Важным проектом в рамках сотрудничества стало возведение нового производства на Томском электромеханическом заводе. Отмечается, что в сентябре с конвейера здесь сойдет первый образец нового оборудования. В дальнейшем «Газпром» закупит продукцию завода на шесть миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694393
Умерли за год
14295743
Родились за год
35170058