17:24
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Сотрудничество Томской области и Нидерландов будет продолжено
Сотрудничество Томской облас...
Подписка на рассылку

Сотрудничество Томской области и Нидерландов будет продолжено

13 октября 2017
7959
1 мин.
2
Сотрудничество Томской области и Нидерландов будет продолжено
Посол Королевства Нидерландов Рене Джонс-Бос с рабочим визитом посетила Томскую область.

Также регион посетили представители голландских бизнес-компаний, которые встретились с руководством области, посетили национальные исследовательские университеты и холдинг «Томская домостроительная компания».

Как рассказал зам губернатора региона по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, Томские и нидерландские проектировщики и конструкторы договорились о взаимодействии, которое в дальнейшем может вырасти в предметное соглашение.

«Как ни странно, опыт далекого и благополучного Амстердама применим для Томска абсолютно в прикладных областях — формировании комфортных жилых районов и развитии городского транспорта», — заявил Евгений Паршуто.

В свою очередь иностранные гости отметили, что сотрудничество в рамках альянса SmartCity будет продолжено. В частности в ноябре в Томске пройдет IT-форум, куда приглашена делегация Нидерландов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128338
Умерли за год
18017172
Родились за год
44325432