13:37
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Минздраве предложили поднять акциз на крепкий алкоголь
В Минздраве предложили подня...
Подписка на рассылку

В Минздраве предложили поднять акциз на крепкий алкоголь

11 июля 2018
2906
1 мин.
В Минздраве предложили поднять акциз на крепкий алкоголь
В пресс-службе Министерства здравоохранения России заявили, что на алкогольную продукцию, с содержанием спирта более 9% необходимо повысить акцизный сбор. Ранее в ведомстве поддержали инициативу о введении акциза на парфюмерную продукцию.

«Вместе с этим, отметим, что во время внесения изменений в Налоговый кодекс РФ целесообразно учесть также и другие предложения Министерства здравоохранения России, например, о поднятии ставок акциза на алкоголь, содержащий в объемной доли этиловый спирт более 9%», - говорится в сообщении.

На данный момент стоимость акциза для алкоголя крепче 9% равна 523 рубля за литр спирта, содержащегося в данной продукции. Ожидается, что с 2020 года эта ставка увеличится до 544 рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966