13:48
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске появится новая парковка на 50 машин
В Томске появится новая парк...
Подписка на рассылку

В Томске появится новая парковка на 50 машин

25 июля 2018
3439
1 мин.
2
В Томске появится новая парковка на 50 машин
До начала сентября на томской площади Ленина будет обустроена парковочная зона, рассчитанная на полсотни автомобилей, заявил пресс-центр городской мэрии. В администрации подчеркнули, что в роли инициаторов создания парковки выступили представители общественности.

Предполагается, что данный объект будет пользоваться спросом среди посетителей торговых площадок, отелей и ресторанов, расположенных на проспекте Ленина. Томский мэр Иван Кляйн уже издал распоряжение о разработке парковочной схемы, а также плана организации движения транспорта на площади в срок до середины августа текущего года.

По данным мэрии, проект парковки предусматривает в том числе создание четырёх мест для автомобилей маломобильных граждан. Кроме того, будут установлены спуски и пандусы. Планируется также произвести укладку тротуарной плитки и установку бордюрных камней из гранита. Градоначальник потребовал выполнить благоустройство данной территории исключительно в едином стилевом исполнении. Таким образом, дизайнерские решения при выборе и монтаже таких компонентов, как бордюры, плитка и даже опоры освещения будут сочетаться, отметили в пресс-службе муниципальной администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627898
Умерли за год
14250204
Родились за год
35058024