16:10
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Месячные доходы населения Томской области упали за год почти на 2%
Месячные доходы населения То...
Подписка на рассылку

Месячные доходы населения Томской области упали за год почти на 2%

22 октября 2018
2899
1 мин.
1
Месячные доходы населения Томской области упали за год почти на 2%
Сумма месячных среднедушевых доходов населения томского региона в сентябре текущего года сократилась в сравнении с уровнем первого месяца прошлогодней осени на 1,9%, сообщает Томскстат. В то же время, объёмы реальных доходов упали на 1,1%, уточнили в областном ведомстве.

Так, усреднённый размер финансовых поступлений из расчёта на одного жителя региона составил в отчётном месяце 23,6 тыс. рублей. Сравнительно с августовским показателем заработок граждан вырос на 3,3%, как в номинальном исчислении, так и в реальном выражении, то есть с учётом проиндексированной стоимости товаров и услуг. Что касается расходов населения, то в сентябре они составили 17,4 тыс. рублей, увеличившись к августу на 0,4%, а к аналогичному месяцу минувшего года — на 7,2%.

В Томскстате также проинформировали о том, что усреднённая зарплата персонала организаций, работающих на территории региона, в августе этого года составила 36,3 тыс. рублей, увеличившись за год на 4,7%. Если же рассчитывать размер оплаты труда в реальном эквиваленте и с учётом подорожания товаров и услуг, то коэффициент роста доходов оказался существенно меньше — он достиг лишь 1,6%, подытожили эксперты статистического органа.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651328
Умерли за год
14266250
Родились за год
35097500