22:14
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» открыл жителям сел Высокое и Дубровка Томской области общественный Wi-Fi
«Ростелеком» открыл жителям ...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» открыл жителям сел Высокое и Дубровка Томской области общественный Wi-Fi

25 сентября 2018
3581
2 мин.
1
«Ростелеком» открыл жителям сел Высокое и Дубровка Томской области общественный Wi-Fi
«Ростелеком» запустил две точки доступа Wi-Fi в селах Высокое и Дубровка Зырянского района Томской области. Бесплатный беспроводной интернет для жителей оператор организовал по федеральному проекту устранения цифрового неравенства (УЦН).

Для того, чтобы воспользоваться интернетом, жителям этих сел нужно подойти к точке доступа (ТД). Она, как правило, расположена в центре села рядом с административными зданиями, школой или клубом. Радиус действия Wi-Fi – не менее 100 метров. Затем пройти регистрацию в Wi-Fi-сети Rostelecom_UUS при помощи SMS, учетной записи на портале госуслуг или звонка на бесплатный номер.

В Зырянском районе помимо сел Высокое и Дубровка подключено еще 4 точки доступа Wi-Fi в селах Цыганово, Михайловка, Иловка, Беловодовка. Также планируется обеспечить коллективным интернетом села Громышевка, Красноярка и Окунево.

С 2017 года в Томской области оператор подключил 46 поселений, в которых проживает более 15 тысяч человек. Всего в программу УЦН включено 107 населенных пунктов с численностью от 250 до 500 жителей.

В этом году пользователи потребили более двух миллионов мегабайт трафика, было зафиксировано 15,5 тысяч подключений. Также отмечается, что в среднем пользователи проводили в сети по 45 минут.

«Устранение цифрового неравенства — это федеральный проект, благодаря которому ведется строительство волоконно-оптических линий связи в малочисленные населенные пункты. У нас есть возможность в дальнейшем подключать интернет в домохозяйства и социальные объекты даже в отдаленных районах», – комментирует директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Узнать подробную информацию на сайте www.rt.ru в разделе «Универсальная услуга связи Wi-Fi», а также бесплатный телефон поддержки пользователей 8-800-301-00-35.

Персоны1 в новости

Директор Томского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТОМСКА


Пресс-релизы ГлобалТОМСК.ру – это актуальные новости от томских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Томска и Томской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалТОМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалТОМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Томске и Томской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалТОМСК.ру в том, что все публикации томских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалТОМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938588
Умерли за год
17887222
Родились за год
44005732