08:30
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Востребованные профессии в Томске
Востребованные профессии в Т...
Подписка на рассылку

Востребованные профессии в Томске

30 июля 2019
4282
2 мин.
Востребованные профессии в Томске

Несмотря на то, что на собеседованиях люди часто говорят, что для них важен карьерный рост и взаимоотношения в коллективе, на самом деле для большинства именно зарплата является ключевым фактором при рассмотрении возможностей трудоустройства. 

Чтобы выделить рабочие места, предлагающие лучшие зарплаты, мы решили подготовить рейтинг самых востребованных профессий в Томске. Как известно, именно потребность в тех или иных кадрах существенно сказывается на уровне заработной платы. А найти свежие вакансии вы всегда сможете на сайте https://jobeka.com/vacancies-tomsk

Профессии сферы здравоохранения являются одними самых востребованных профессий, и будущее этой отрасли довольно светлое. Высокий спрос на медицинские услуги в основном связан со старением населения. Несмотря на то, что зарплаты у медиков считаются далеко не самыми высокими, вместе с дежурствами и переработками получается вполне конкурентоспособный заработок. Если верить официальным источникам врач со стажем может рассчитывать на зарплату в 70 тысяч рублей. 

Не менее востребованы и военнослужащие. В последние годы спрос на кадры в этой области продолжает расти, а люди все чаще хотят поступить на военную службу.  В первую очередь это связано с политикой государства, которая старается всячески привлекать новые кадры в военное дело. 

Самым высоким доходом обладают специалисты, задействованные в сфере добычи полезных ископаемых. В среднем там можно заработать около 80 тысяч рублей 

Финансисты и страховщики могут рассчитывать на зарплату в 50 тысяч рублей. 

Самый высокий уровень оплаты труда в Томской области наблюдается в сферах добычи полезных ископаемых — 83 577 рублей, транспортировке и хранении — 54 164 рубля, финансовой и страховой деятельности — 53 351 рубль.

Традиционно перспективной областью является работа в сфере IT-технологий, количество рабочих мест для программистов продолжает расти, так как многие компании стараются сделать свой бизнес более технологичным. Компьютерные специалисты планируют, направляют или координируют деятельность в таких областях, как электронная обработка данных, информационные системы, системный анализ и программирование.

Самые низкие зарплаты наблюдаются у работников сферы недвижимости, торговли, сельского или лесного хозяйства, а также сферы услуг. 

Помните, просматривая вакансии, вы не должны оценивать преимущества карьеры только по зарплате. Существуют и другие факторы, которые следует принимать во внимание при рассмотрении этого вопроса. Например, премии, отпуск, время отпуска, пособия по медицинскому страхованию и возможности для продвижения по службе.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТОМСКА


Пресс-релизы ГлобалТОМСК.ру – это актуальные новости от томских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Томска и Томской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалТОМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалТОМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Томске и Томской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалТОМСК.ру в том, что все публикации томских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалТОМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813028
Умерли за год
14376990
Родились за год
35369940