17:02
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Акции «Татнефти» войдут в состав индексов устойчивого развития МосБиржи - РСПП
Акции «Татнефти» войдут в со...
Подписка на рассылку

Акции «Татнефти» войдут в состав индексов устойчивого развития МосБиржи - РСПП

15 января 2020
2800
2 мин.
Акции «Татнефти» войдут в состав индексов устойчивого развития МосБиржи - РСПП

Обыкновенные акции ПАО «Татнефть» войдут в состав расчета индексов «Индекс МосБиржи – РСПП Ответственность и открытость» и «Индекс МосБиржи – РСПП Вектор устойчивого развития».

Сформированные Московской биржей новые базы расчета вышеуказанных индексов начнут действовать с 27 января 2020 года. В них включены акции, допущенные к обращению на бирже, эмитенты которых лидируют на основании оценки отчетности крупнейших российских компаний в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, представленной РСПП в декабре 2019 года.

В Индекс МосБиржи - РСПП «Ответственность и открытость» входят акции компаний-лидеров по объему и качеству раскрытия информации, а в Индекс МосБиржи - РСПП «Вектор устойчивого развития» – по анализу динамики результативности и целенаправленности деятельности компаний.

Индексы устойчивого развития МосБиржи – РСПП рассчитываются на основе анализа крупнейших российских компаний в области ESG (экологии, социального развития и корпоративного управления), ежегодно осуществляемого РСПП. Состав баз расчета индексов пересматривается ежегодно. Значения индексов публикуются на сайтах Московской биржи и РСПП, а также транслируются через информационные агентства на ежедневной основе.

Включение акций «Татнефти» в индексы устойчивого развития МосБиржи – РСПП является подтверждением реализации Компанией передовых политик в области социального развития, экологии и корпоративного управления, индикатором привлекательности «Татнефти» для постоянно растущего числа инвесторов, учитывающих факторы устойчивого развития при вложении средств в ценные бумаги. В частности, в 2019 году «Татнефть» присоединилась к Глобальному договору ООН (ГД ООН), добровольно приняв на себя обязательства, связанные с реализацией принципов и достижением целей устойчивого развития ГД ООН.

Заявления о прогнозах: Настоящие материалы содержат определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данных материалах, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТОМСКА


Пресс-релизы ГлобалТОМСК.ру – это актуальные новости от томских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Томска и Томской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалТОМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалТОМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Томске и Томской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалТОМСК.ру в том, что все публикации томских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалТОМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956