Пресс-релиз

МТС Банк подключился к Системе быстрых платежей

МТС Банк подключился к Системе быстрых платежей
Подписка на рассылку

МТС Банк подключился к Системе быстрых платежей

  • 7711
  • 2 мин.
МТС Банк подключился к Системе быстрых платежей

МТС Банк подключился к Системе быстрых платежей (СБП). Теперь клиентам банка в мобильном приложении «МТС Деньги» доступны мгновенные переводы по номеру телефона в более 70 банков, подключенных к системе.

Основное преимущество сервиса на базе СБП – не нужно указывать реквизиты счёта и номер карты получателя, зачисление средств происходит мгновенно. При переводах на сумму до 100 000 рублей в месяц комиссия не взимается. Кроме того, в рамках запуска МТС Банк не будет взимать с клиентов комиссию за перевод суммы свыше 100 000 рублей до 1 августа 2020 года.

Чтобы воспользоваться сервисом, действующим клиентам-физическим лицам необходимо обновить мобильное приложение «МТС Деньги» на операционных системах iOS или Android. Для перевода денег отправитель выбирает в разделе «Переводы» мобильного приложения «МТС Деньги» функцию «По номеру телефона», далее указывает номер телефона получателя, банк получателя и сумму перевода.

Минимальная сумма перевода с помощью СБП в МТС Банке составляет 10 рублей, максимальная − до 600 000 рублей. Максимальная общая сумма переводов за один календарный месяц − 1 500 000 рублей. 

«До конца текущего года мы запустим пилоты по осуществлению платежей в пользу юридических лиц (C2B), что позволит клиентам рассчитываться за товары и услуги, пополнять лицевые счета МТС с использованием СБП в различных каналах обслуживания клиентов – терминалах самообслуживания МТС Банка, салонах МТС и т.д.», − отметил вице-президент, член Правления, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич. 

«Подключение к СБП позволит клиентам МТС Банка в привычном приложении осуществлять мгновенные переводы средств в более чем 70 российских банков. Уверены, что клиенты банка оценят скорость работы и удобство использования сервисов Системы, а продолжением нашего сотрудничества с группой компаний МТС станет расширение клиентского опыта пользователей СБП», − прокомментировал директор по развитию инновационных сервисов НСПК Дмитрий Колесников.

Мобильное приложение «МТС Деньги» доступно в App Store и Google Play. 

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

О компании

МТС-Банк МТС-Банк

МТС Банк (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, основанный в 1993 году. Действует на основании Генеральной лицензии №2268, выданной Банком России 17.12.2014 г. Входит в число 50 ведущих б...

Цитаты

Все

Томский кластер беспилотных технологий подготовили к серийному выпуску

МАЗУР Владимир Владимирович
МАЗУР Владимир Владимирович

Сегодня наши производственники при поддержке ученых реализуют шесть уникальных проектов. Уже в будущем году мы планируем серийный выпуск этой продукции

Туристический налог заработает в Томске с 2027 года

МАХИНЯ Дмитрий Александрович
МАХИНЯ Дмитрий Александрович

Это предложение я поддержу. Поступления с туристического налога по логике житейской, конечно, направим на те маршруты, которые обсуждали с представителями туристического бизнеса

Оксана Козловская поздравила педагогов Томской области с Днем учителя

КОЗЛОВСКАЯ Оксана Витальевна
КОЗЛОВСКАЯ Оксана Витальевна

Своим трудом, повседневной работой вы подтверждаете истину о том, что настоящий учитель не просто даёт знания, но и формирует гражданина и патриота своей страны, показывая личный пример. И это воспитание в каждом поступке учителя, в его отношении к миру, к обществу, к своему долгу

Томские охотоведы с начала лета отстреляли 56 медведей

КОЛОМИН Андрей
КОЛОМИН Андрей

За неделю с 21 по 28 сентября профильное ведомство приняло ещё 11 решений в отношении 17 медведей. Всего с начала лета региональный департамент выдал 143 решения на регулирование численности 196 медведей, из них добыто 56 особей

В Томской области усилили контроль за поставками топлива

ПОТЕМКИН Василий Владимирович
ПОТЕМКИН Василий Владимирович

Мы ежедневно координируем работу с поставщиками и нефтяными компаниями, отслеживаем ситуацию по муниципалитетам и принимаем необходимые меры, чтобы обеспечить стабильные поставки топлива

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →