21:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Эксперты индийской киноиндустрии проведут семинары на образовательной программе РОСКИНО
Эксперты индийской киноиндус...
Подписка на рассылку

Эксперты индийской киноиндустрии проведут семинары на образовательной программе РОСКИНО

14 октября 2022
2623
2 мин.
Эксперты индийской киноиндустрии проведут семинары на образовательной программе РОСКИНО

26 октября стартует третий цикл образовательного проекта РОСКИНО «Новая оптика» – открытых онлайн-семинаров для российских кинематографистов, посвященных специфике международных рынков. Лекции третьего блока будут посвящены киноиндустрии Индии, опыту развитию анимации, игрового и VR-контента и другим темам. Семинары индийских специалистов пройдут в гибридном формате на площадках Московской школы кино, Института кино Высшей школы экономики и Школы кино и телевидения «Индустрия». 

Образовательная программа «Новая оптика» под брендом ROSKINO Academy была запущена в июне 2022 года компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В рамках первых двух циклов состоялись семинары по работе с кинорынками Китая и региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка). 

Темами семинаров по Индии станут: ключевые тренды в индустрии медиа и развлечений, обзор текущего состояния и будущих перспектив анимации, визуальных эффектов, игрового контента, использование NFT в секторе медиа и развлечений, господдержка киноиндустрии, возможности для коллаборации с индийской индустрией контента, производство контента и дистрибуция в Индии, и многие другие актуальные темы. Семинары состоятся 26 октября, 2 и 5 ноября. 

«Индия является одним из крупнейших кинорынков мира, здесь снимается около 2 тысяч фильмов ежегодно. Также это один из важнейших регионов, с которыми российская индустрия расширяет взаимодействие, поэтому мы решили посвятить один из блоков нашего образовательного проекта «Новая оптика» именно индийскому кинорынку и особенностям работы с ним,рассказала генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто.До конца года РОСКИНО также планирует мероприятия по продвижению российского контента в Индии как среди профессиональной индустриальной аудитории, так и среди широкого зрителя». 

«Для компании Toonz Media Group обучение молодых специалистов и помощь им в создании высококачественного детского и семейного контента является одним из приоритетов, – в свою очередь продолжил исполнительный директор Toonz Media Group Джаякумар Прабхакаран, спикер программы «Новая оптика: Индия». – Мы видим свою миссию в том, чтобы взращивать настоящих профессионалов в сфере медиа и индустрии развлечений. Я очень воодушевлен возможностью участия в образовательном проекте РОСКИНО, чтобы поделиться опытом, а также самому почерпнуть знания от российских специалистов индустрии медиа и развлечений. Моя лекция будет сфокусирована на текущем положении дел и трендах отрасли анимации, визуальных эффектов, игрового контента и комиксов. Кроме того, я с расскажу о роли и возможностях NFT в секторе медиа и развлечений. Уверен, что у российской кино- и анимационной индустрии есть потенциал на индийском рынке, особенно в сфере копродукции». 

Источник изображения : tehnowar.ru

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТОМСКА


Пресс-релизы ГлобалТОМСК.ру – это актуальные новости от томских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Томска и Томской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалТОМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалТОМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Томске и Томской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалТОМСК.ру в том, что все публикации томских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалТОМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699838
Умерли за год
14299472
Родились за год
35179232