01:09
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Кляйн предложил внести поправки в Земельный кодекс
Кляйн предложил внести попра...
Подписка на рассылку

Кляйн предложил внести поправки в Земельный кодекс

22 февраля 2016
2727
2 мин.
1
Кляйн предложил внести поправки в Земельный кодекс
Томская делегация приняла активное участие в работе экономического форума в Красноярске. Так, градоначальник Томска Иван Кляйн в ходе круглого стола представителей дальневосточных и сибирских регионов предложил обсудить новую законодательную инициативу.

Идея состоит в том, чтобы изымать земельные участки, необходимые для постройки образовательных учреждений. Доклад мэра Томска охватывал проблемы градостроения, а также острые вопросы, касающиеся развития застроенных территорий. Кляйн также подчеркнул, что для решения приоритетных задач, а именно увеличения количества мест для потенциальных учеников, необходимо внести поправки в земельное законодательство.

Помимо этого, представители Томска предложили на уровне государства разработать систему развития застроенных территорий, а также создать прозрачный механизм совместного финансирования в контексте государственного и частного партнерства. Было предложено разработать механизм возмещения расходов инвесторов на обустройство территории и прокладки инженерных сетей. Стоит сказать, что все предложения, озвученные в ходе форума, будут переданы на рассмотрение.

Напомним, что Томске депутаты обсудили на днях вопросы, связанные с лицензированием зданий, где располагаются общеобразовательные учреждения. В городе функционируют в настоящее время порядка семидесяти детских садов, которые находятся в 120 корпусах. В каждом корпусе в обязательном порядке должен быть оборудованный медкабинет. В настоящее время лицензия на образовательное учреждение имеется лишь у половины. Городская казна в прошлом году выделила на обустройство медицинских кабинетов в детских садах 2,8 миллиона рублей. Благодаря этому было закуплено не только оборудование, но и медикаменты.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740263
Умерли за год
14327157
Родились за год
35247342