09:16
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Для молодых семей региона построят жилье
Для молодых семей региона по...
Подписка на рассылку

Для молодых семей региона построят жилье

30 марта 2016
2267
1 мин.
2
Для молодых семей региона построят жилье
Более 35 миллионов рублей израсходуют областные власти на строительство и приобретение жилья для молодых семей Томского региона. Средства выделены по распоряжению федерального правительства. Известно, что в общем по регионам будет выделено порядка 3,5 миллиарда рублей.

Деньги будут направлены на компенсацию части расходов в рамках реализации «Обеспечение жильем молодых семей». По условиям данной программы молодые семьи, которые нуждаются в жилье, предоставляется единовременная выплата в размере 30% от стоимости квартиры. Если в семье имеется один и более ребенок по размер выплаты увеличивается на 5%. В прошлом году на покупку жилья молодым семьям Томский регион получил порядка двадцати миллионов рублей.

Стоит отметить, что строительство новой жилой недвижимости в области идет интенсивными темпами, особенно в столице региона. Так, только за первые месяцы текущего года ввели в эксплуатацию почти пятнадцать тысяч квадратных метров жилья. Однако большая часть из построенного жилья является индивидуальными жилыми домами. Также за январь-февраль 2016 года в Томске достроено и сдано три многоэтажных дома.

Стоит сказать, что за прошлый год в Томске было построено порядка 700 тысяч квадратных метров, этот показатель был рекордным за последние 25 лет. Однако городские власти отметили, что темпы возведения жилой недвижимости в ближайшие годы будет заметно снижен.

Областное правительство Томского региона также активно реализуют программу по улучшению жилищных условий жителей сельских районов. В 2015 году целевую выплату получили более пятидесяти семей, из которых сорок попадают в категорию молодые. Средний размер выплаты одной семье по данной программе составил 800 тысяч рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118998218
Умерли за год
18612908
Родились за год
45791048