11:59
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На пластиковую разметку в Томске по тратят порядка 700 тысяч рублей
На пластиковую разметку в То...
Подписка на рассылку

На пластиковую разметку в Томске по тратят порядка 700 тысяч рублей

24 мая 2016
2044
1 мин.
1
На пластиковую разметку в Томске по тратят порядка 700 тысяч рублей
В Томске на замену дорожных знаков потратят порядка 900 тысяч рублей, а на пластиковую разметку на автострадах более 700 тысяч рублей. Деньги будут выделены из регионального бюджета. Решение о нанесении пластиковой разметки было принято после длительного обсуждения власти принципиально пошли на такие траты.

Напомним, что на днях в областном правительстве подвели итоги программы по обеспечению безопасности граждан, проживающих в Томской области. Из казны региона на реализацию мероприятий по безопасности выделено более пятисот миллионов рублей.

Программа предусматривает работу в нескольких направлениях. Прежде всего, это повышение безопасности на дорогах области. На это было выделено почти двадцать миллионов рублей. На профилактику наркомании и правонарушений потратили почти девять миллионов рублей. Больше всего денег было выделено на повышение уровня защиты от природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Это направление потребовало почти 490 миллионов рублей.

Для более безопасного движения на дорогах в пролом году установили три стационарных и один передвижной комплекс для фото- и видеофиксации. Были организованы курсы по оказанию первой медицинской помощи для специалистов, которые занимаются ликвидацией последствий дорожно-транспортных происшествий. Таких сотрудников оказалось в области более 120 человек. Также был приобретен специальный тренажер для тренировок по оказанию первой помощи водителям.

На социальную адаптацию наркозависимых и судимых область истратила порядка трех миллионов рублей. Также были приняты меры по уменьшению потребления психоактивных препаратов.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262713
Умерли за год
18794047
Родились за год
46236682