01:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске идет снос самовольно установленных гаражей
В Томске идет снос самовольн...
Подписка на рассылку

В Томске идет снос самовольно установленных гаражей

21 июля 2016
2414
1 мин.
1
В Томске идет снос самовольно установленных гаражей
За сутки в городе было демонтировано порядка 70 гаражей, сообщает пресс-служба города.

На данный момент в Томске насчитывает 15 тысяч незаконно установленных объектов. Администрация города ежедневно проводит работы по сносу таких конструкций. Как стало известно, информация о самовольных объектах зачастую поступает от горожан.

«Я уже не раз говорил, что без ликвидации незаконных строений, в том числе, гаражей и сараев, невозможно полноценное благоустройство города. Как можно, например, привести в порядок двор, если половину его территории занимают старые полуразвалившиеся сараи, непонятно кому принадлежащие и в которых непонятно что хранится? Это не дело, когда скопление незаконных строений мешает обустроить зеленую зону или поставить детскую или спортивную площадку. Ведь нужно думать о благе всех горожан », - сообщил мэр Томска Иван Кляйн.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975548
Умерли за год
17912534
Родились за год
44068004