Томский бизнес портал
Дата печати: 17.03.2026 06:04

ЦБ РФ: ВВП снизится в 2016 году на 0,3-0,7%

Годовой темп сокращения ВВП по итогам второго квартала 2016-го составил 0,2-0,4%. Банк России прогнозирует его снижение на 0,3-0,7% по итогам года.
Годовой темп сокращения ВВП по итогам второго квартала 2016-го составил 0,2-0,4%. Банк России прогнозирует его снижение на 0,3-0,7% по итогам года. Годовые темпы прироста производства в секторе промышленности за июнь показал более, чем двукратное увеличение темпов относительно майских результатов, указывается в сообщении регулятора. Ключевой вклад в увеличение скорости динамики производства внес сектор обработки. На мощностях по выпуску потребтоваров отмечается устойчивое увеличение. Аналогичная тенденция замечена в пищевой и химпромышленности, зафиксирован рост производства одежды, различных изделий из кожи, легковых авто. Стабилизировались движения по иным производствам. В то же время увеличение выпуска сырья продолжилось почти по всем товарным направлениям. Продукция инвестназначения показала стабилизацию. Как добавили в ЦБ РФ, резкий спад в производстве летательных аппаратов и судоходстве в июне привел к ослаблению динамики выпуска товаров инвестиционного назначения. Тогда как потребительский спрос остался на невысоком уровне. Некоторое оживление экономической активности, предположительно, обеспечивается движением существующих запасов на рынке и появлением внешнего спроса.
Теги: экономика ввп отчет аналитика ЦБ РФ РФ
Источник: //global-tomsk.ru/news/id/1944
Томский бизнес портал - ГлобалТОМСК.ру - Томский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания томских деловых людей.