08:24
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томкой области будут работать по снижению административных барьеров в градостроительной сфере
В Томкой области будут работ...
Подписка на рассылку

В Томкой области будут работать по снижению административных барьеров в градостроительной сфере

5 февраля 2017
2446
1 мин.
1
В Томкой области будут работать по снижению административных барьеров в градостроительной сфере
Томская область и НОПРИЗ будут вместе развивать градостроительную сферу в рамках заключенного соглашения, сообщает пресс-служба правительства региона.

В соответствии с подписанным соглашением, НОПРИЗ, которое объединяет 230 саморегулируемых организаций страны в сфере проектирования и инженерных изысканий, будет совместно с властью Томской области повышать качество изысканий, архитектурно-строительного проектирования и безопасность объектов капитального строительства.

Также была установлена договоренность о совместной работе по снижению избыточных административных барьеров и совершенствованию закона в градостроительной области.

Как сообщил журналистам губернатор области Сергей Жвачкин, в 2016 году строительная сфера в регионе выросла на десять процентов. При этом в целом прошедший год для Сибири был непростым и показал снижение показателей в данной отрасли.

«Мы в Томской области реализуем важнейшие национальные проекты, в том числе «Жилье для российской семьи», «Расселение ветхого и аварийного жилья» и многие другие», — сообщил журналистам Сергей Жвачкин.

Говоря о промышленном и жилищном строительстве в регионе, губернатор отметил, что власть не гонится за цифрами и квадратными метрами, а ставит на первое место – качество работ и технический контроль на всех этапах возведения объекта.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118989638
Умерли за год
18607032
Родились за год
45776592