23:36
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Standard&Poors улучшило прогноз рейтинга Томской области

6 апреля 2017
3629
1 мин.
1
Standard&Poors улучшило прогноз рейтинга Томской области
Томская область смогла улучшить свои позиции в международном рейтинге, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз рейтинга Томской области с «негативного» на «стабильный» и подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг региона по международной шкале на уровне «ВВ-». Также подтвержден на уровне «ruAA-» рейтинг по национальной шкале.

Как отмечают эксперты, изменения стали возможны благодаря улучшению финансовых показателей бюджета.

«Мы последовательно, год за годом, сокращаем дефицит областного бюджета», — рассказал журналистам замгубернатора – начальник департамента финансов Томской области Александр Феденёв.

По словам чиновника, в 2016 году областной бюджет исполнен с минимальным за последние пять лет дефицитом — в размере 0,2 процентов. Властям региона удалось не только остановить рост долговой нагрузки, но и снизить ее до 56 процентов. При этом были исполнены все социальные обязательства перед населением.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области – начальник Департамента финансов Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724918
Умерли за год
14316648
Родились за год
35221488