08:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Несколько банкоматов украинской «дочки» Сбербанка в Харькове были залиты монтажной пеной
Несколько банкоматов украинс...
Подписка на рассылку

Несколько банкоматов украинской «дочки» Сбербанка в Харькове были залиты монтажной пеной

31 мая 2017
3226
1 мин.
Несколько банкоматов украинской «дочки» Сбербанка в Харькове были залиты монтажной пеной
Как сообщают СМИ, на Украине неизвестные залили пеной несколько банкоматов.

«Несколько банкоматов в городе Харьков были залиты монтажной пеной. По факту инцидента ведется следствие правоохранительными органами. Банкоматы оперативно очищены, работают в штатном порядке», — сообщили в пресс-службе харьковской полиции.

Стоит отметить, банкоматы Сбербанка ранее неоднократно подвергались нападениям, их неоднократно заливали монтажной пеной и заклеивали листовками . От действий вандалов страдал не только город Харьков, но и другие города Украины. Кроме того, радикалы из украинской партии "Национальный корпус" почти месяц блокировали работу украинской "дочки" Сбербанка в Киеве. В конце апреля в банке сообщили, что правоохранители задержали четырех мужчин, которых подозревают в повреждении банкомата одного из киевских отделений дочки "Сбербанка".

На данный момент Сбербанк ожидает согласования сделки по продаже своей украинской дочки консорциуму инвесторов — латвийскому Norvik Banka и белорусской частной компании. Norvik Banka позднее сообщил, что мажоритарным акционером консорциума, который приобретает украинский Сбербанк, является Саид Гуцериев.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119223938
Умерли за год
18767492
Родились за год
46171352