Французский журналист и режиссер хочет выставить казахстанский флаг, который участвовал в Олимпиаде, на международный аукцион, сообщают СМИ.
Французский журналист и режиссер хочет выставить казахстанский флаг, который участвовал в Олимпиаде, на международный аукцион, сообщают СМИ.
Пьер Коль сам приобрел его когда-то с молотка. Стоит отметить, что этот флаг участвовал в церемониях открытия и закрытия Олимпиады в Рио в 2016 году, и нес его таеквондист Руслан Жапаров. Как рассказал Коль он решил купить флаг Казахстана для создания нескольких документальных фильмов для французского телевидения. Кроме того, журналист лично освещал Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
«Там после Игр я купил несколько сувениров для себя, в том числе казахстанский флаг. Вы знаете, французский флаг был слишком дорогим для меня, и я смог себе позволить его приобрести. Заплатил я за него около 1 500 долларов. Купил его, думая, что продам своим казахстанским друзьям, ведь этот флаг участвовал в церемониях открытия и закрытия Олимпиады, - рассказывает иностранец. -
Я связывался с Олимпийским комитетом, чтобы узнать, желает ли кто-нибудь приобрести флаг, выходил на даже на посольство Казахстана в Париже». Однако так и не продал его. Теперь мужчина планирует выставить его на аукцион в Лондоне со стартовой ценой в 1 000 евро.