12:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области отремонтировано 104 километра местных дорог
В Томской области отремонтир...
Подписка на рассылку

В Томской области отремонтировано 104 километра местных дорог

27 сентября 2017
4724
1 мин.
1
В Томской области отремонтировано 104 километра местных дорог
В текущем году в регионе было отремонтировано 286 муниципальных дорог. В целом рабочие привели в порядок более 104 километра.

Стоит отметить, с 2016 года в регионе на ремонт местных дорог из облбюджета дополнительно выделяется по полмиллиарда рублей. В 2017 году муниципалитеты выделили на ремонт дорог еще 34 миллиона из собственных бюджетов.

«Вместе с жителями городов и сел, общественниками, специалистами ТГАСУ мы сдвинули с места решение одной из главных проблем, волнующих людей»
, — сообщил журналистам губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Как стало известно, на данный момент в полном объеме справились с ремонтной кампанией одиннадцать муниципалитетов.

«Главы всех муниципалитетов должны сделать выводы из прошедшей ремонтной кампании. Те, кто отстал, не дожидаясь моего вмешательства, должны сделать выводы управленческие. Претензии к нерадивым подрядчикам и чиновникам, сорвавшим сроки и качество ремонта должны стать не исключением, а правилом», — дал указание Сергей Жвачкин.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946