22:03
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томский завод светотехники погасил долги по зарплате
Томский завод светотехники п...
Подписка на рассылку

Томский завод светотехники погасил долги по зарплате

8 июня 2018
3706
1 мин.
1
Томский завод светотехники погасил долги по зарплате
После вмешательства со стороны городской прокуратуры Томский завод светотехники погасил февральскую задолженность перед работниками предприятия в общем объёме 1,8 млн рублей, заявили в Генпрокуратуре России.

До этого стало известно, что в мае имели место приостановка работы завода и отправка сотрудников в отпуска. Тем не менее, уже в двадцатых числах месяца предприятие полностью возобновило производственный ритм. Одновременно с этим органы Федеральной налоговой службы подали в суд заявление о признании «Томского завода светотехники» банкротом. В сообщении прокуратуры также указано, что руководство предприятия не стало сообщать в подразделения Росстата информацию о наличии задолженности по заработной плате.

Подчёркивается, что нарушения сроков выплаты имели место в том числе при перечислении работникам предприятия апрельского аванса. Органы прокуратуры приняли решение направить в судебные органы сообщения о необходимости взыскать с владельцев предприятия упомянутую задолженность в пользу 72 сотрудников завода. В рамках разбирательства были открыты административные дела как по нарушениям порядка выплат, так и по факту уклонения от предоставления статистической информации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709573
Умерли за год
14306139
Родились за год
35195634