23:22
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Поток китайских туристов в Томск вырос на 15%
Поток китайских туристов в Т...
Подписка на рассылку

Поток китайских туристов в Томск вырос на 15%

6 июля 2018
3484
1 мин.
1
Поток китайских туристов в Томск вырос на 15%
За последнюю пятилетку количество китайских туристов, которые посетили Томск, увеличилось на 15%, достигнув показателя в 2,5 тыс. человек, сообщили в областном департаменте по культуре и туризму.

В настоящее время не только туристические операторы региона, но и областные власти пытаются принять меры для того, чтобы стимулировать дальнейшее увеличение туристического потока из КНР. На сегодняшний день китайское государство является основным «поставщиком» гостей Томска. В департаменте акцентировали внимание на том, что, по данным китайских дипломатических представительств в России, столица Томской области интересна гражданам КНР как объект познавательно-культурного и экологического туризма. Второе место по популярности среди туристов Китая занимают уже иностранные государства — это Германия и Франция.

Ситуацию с китайским туризмом прокомментировали в Некоммерческом партнёрстве томских туристических организаций. В организации подчеркнули, что требования китайцев к туристическим маршрутам отличаются от тех, которые выдвигают гости из европейских стран. К примеру, туристы из КНР предпочитают формировать маршрут самостоятельно, прокладывая его через предложенные туроператором точки. Не исключено, что в случае роста популярности томского региона в Китае приток туристов из этой страны резко возрастёт, предположили в некоммерческом партнёрстве.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722608
Умерли за год
14315066
Родились за год
35217596