18:17
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области по программе губернатора отремонтированы 60% автодорог
В Томской области по програм...
Подписка на рассылку

В Томской области по программе губернатора отремонтированы 60% автодорог

19 июля 2018
3241
1 мин.
4
В Томской области по программе губернатора отремонтированы 60% автодорог
Губернаторская программа ремонта дорог на территории Томской области выполнена уже на 60%, сообщили в пресс-центре администрации региона. Уже третий год подряд на реализацию дорожной карты выделяются средства в пределах полумиллиарда рублей.

Ход дорожного ремонта прокомментировал Юрий Баев, руководитель областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи. Он отметил, что к настоящему времени к завершению близятся работы Кожевниковском районе, где запланированный объём ремонта выполнен уже на 99%. До этого компании-подрядчики работ полностью справились с поставленной задачей в городе Стрежевом, а также в Шегарском районе — там работы проходят стадию приёмки.

В департаменте отдельно отметили высокую степень готовности автомагистралей в городе Кедровом, в Томском, Верхнекетском и Асиновском районах — степень выполнения ремонта по этим территориальным единицам составляет 81–91%. Отмечается, что некоторые муниципалитеты сумели сэкономить бюджетные средства и потому получили возможность обеспечить проведение дополнительных работ по восстановлению дорожной сети в текущем году. К примеру, в Асиновском районе планируется за счёт экономии бюджетных средств организовать дорожный ремонт ещё на 1,08 километра трасс в пяти поселениях.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806