22:10
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Рынки по всему миру этой осенью могут потерять еще 30 %
Рынки по всему миру этой осе...
Подписка на рассылку

Рынки по всему миру этой осенью могут потерять еще 30 %

12 октября 2018
2797
1 мин.
Рынки по всему миру этой осенью могут потерять еще 30 %
Олег Богданов, главный аналитик « Телетрейд Групп»:

1. Рынки по всему миру этой осенью могут потерять еще процентов 30. Пока все развивается в рамках коррекции после затяжного роста, но если игроки начнут дисконтировать возможную рецессию, то падение ускорится. Усиливать процесс продаж будет рост доходности на рынке госдолга в США.

2.Российский рынок акций на общем фоне выглядит устойчиво. Тут и высокие цены на нефть поддерживают наши ценные бумаги и очень низкая их стоимость, то есть акции наших крупнейших компаний очень дешевы. Поэтому потенциал падения у нас ограничен 10-15 проц., в случае продолжения обвала на внешних рынках.

3. В условиях роста риска на глобальных финансовых рынках рубль неизбежно будет находиться под давлением, то есть падать и к доллару, и к евро. Пока цели в паре доллар-рубль находятся в районе 68-70 рублей. Степень снижения рубля к основным валютам будет зависеть от действий наших финансовых властей. Если они не будут допускать ошибок, то сильного ослабления национальной валюты мы не увидим.

4. Не бывает рядовых инвесторов или привилегированных. Все зависит от задач и сроков, которые для себя ставит инвестор. Если есть спекулятивные интересы, то можно купить доллары, если человек долгосрочный инвестор, то лучше купить российские акции, как раз они подешевели, считает аналитик TeleTrade.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580