05:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские власти дадут гранты общественникам на ремонт деревянных домов
Томские власти дадут гранты ...
Подписка на рассылку

Томские власти дадут гранты общественникам на ремонт деревянных домов

23 октября 2018
3750
1 мин.
1
Томские власти дадут гранты общественникам на ремонт деревянных домов
В проекте бюджета Томска на следующий год предусмотрены средства на совершенствование архитектуры, а также сохранение исторического наследия города — 104 млн и 19 млн рублей соответственно. Такой информацией поделились в комитете по градостроительству, землепользованию и архитектуре муниципальной думы.

Часть финансирования — 800 тыс. рублей — будет направлена общественным организациям, специализирующимся на проведении ремонта деревянных зданий. Кроме того, ещё 700 тыс. рублей планируется израсходовать на обеспечение обследования памятников деревянного зодчества. В комитете подчеркнули, что гранты подобного рода, предназначенные для некоммерческих организаций, предусматриваются в томской городской казне впервые.

Ожидается, что в 2019 году будет продолжена реставрация дома, расположенного по адресу: проспект Ленина, 56. Кроме того, планируется обеспечить покраску зданий исторического значения, находящихся в Советском и Кировском районах. Напомним, летом этого года администрация Томска не сумела подыскать инвесторов, которые взялись бы за восстановление исторических зданий взамен на получение этих объектов в льготную аренду.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777548
Умерли за год
17776934
Родились за год
43734404