09:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Десять резидентов готовы работать на территории опережающего развития в Северске
Десять резидентов готовы раб...
Подписка на рассылку

Десять резидентов готовы работать на территории опережающего развития в Северске

4 марта 2019
3980
1 мин.
2
Десять резидентов готовы работать на территории опережающего развития в Северске
Уже десять предприятий заключили соглашения о реализации инвестиционных программ в пределах Северской территории опережающего развития. Ещё несколько компаний сейчас ведут переговоры по данному вопросу, сообщил Андрей Антонов, заместитель губернатора Томской области.

«Для резидентов зоны опережающего развития подготовлен десяток земельных участков совокупной площадью 130 гектаров. Кроме того, возведена первичная инфраструктура для запуска первой очереди производства», — подчеркнул представитель регионального правительства.

По его словам, в развитие ТОР Северска планируется вложить 87 млн рублей за двухлетний срок. В период до 2029 года ожидаются инвестиции в сумме 12 млрд рублей. Ожидается, что на территории опережающего развития появятся 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Предприятия зоны будут специализироваться преимущественно на высокотехнологичной химии, работе с ядерными материалами, машиностроении, а также на производстве изделий в нуждах медицинской отрасли. Антонов высказал предположение о том, что первый резидент начнёт производство осенью нынешнего года. Речь идёт о выпуске диоксида титана, уточнил областной чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827548
Умерли за год
14386934
Родились за год
35394404