04:14
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В 2019 году в Томске пройдут бесплатное профессиональное обучение 650 человек

15 марта 2019
4185
1 мин.
2
В 2019 году в Томске пройдут бесплатное профессиональное обучение 650 человек
В течение 2019 года в Томской области пройдут курсы обучения профессии 650 человек, в том числе граждане предпенсионного возраста и женщины с детьми возрастом до трёх лет. Заявление об этом сделала Светлана Грузных, глава регионального департамента труда и занятости населения.

«Обучение будет проводиться по разным направлениям, включая повышение финансовой грамотности, а также прививание знаний, касающихся IT-технологий и даже здорового образа жизни. Вполне возможна смена сферы профессиональной деятельности слушателей», — проинформировала чиновница.

В результате упомянутые граждане на бесплатной основе получат знания, необходимые для работы по конкретной специальности, а предприятия — подготовленный персонал. Работодателям предоставляется возможность организации профессионального обучения с получением компенсации в пределах 68 тыс. рублей.

Курсы могут проводиться в том числе без отрыва от основного производства или же вообще в дистанционном формате, однако продолжительность обучения будет ограничиваться одним кварталом. В нынешнем году сумма финансирования профобучения жителей Томской области составит 28,6 млн рублей, из которых львиная доля денег — 27,2 млн рублей — будет перечислена из федерального бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770788
Умерли за год
14348062
Родились за год
35298772