09:37
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские фельдшерско-акушерские пункты получат высокоскоростной интернет
Томские фельдшерско-акушерск...
Подписка на рассылку

Томские фельдшерско-акушерские пункты получат высокоскоростной интернет

6 апреля 2019
2738
1 мин.
1
Томские фельдшерско-акушерские пункты получат высокоскоростной интернет

До 2024 года все фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) томского региона будут обеспечены доступом к высокоскоростному интернету. Соответствующая информация была распространена областным департаментом здравоохранения.

В настоящее время в томском регионе насчитывается в общей сложности 244 ФАПа. Уточняется, что обеспечение интернетом акушерских пунктов будет осуществляться в рамках реализации национальной программы цифровой экономики. В департаменте полагают, что оснащение данных пунктов доступом к глобальной сети с большой скоростью работы даст возможность нарастить качество оказания медицинской помощи в отдалённых районах.

В частности, работники ФАПов смогут воспользоваться единой информационной системой сферы здравоохранения региона. Кроме того, они будут получать консультации в телемедицинском формате от разных лечебных учреждений Томской области. Переход на «цифровое здравоохранение» является одним из приоритетных направлений реализации дорожной карты цифровой экономики России. О необходимости подключения всех лечебных заведений страны к высокоскоростному интернету заявлял ранее президент России Владимир Путин в своём послании к федеральным парламентариям.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566