16:49
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области пройдут аукционы по выбору подрядчиков работ по благоустройству
В Томской области пройдут ау...
Подписка на рассылку

В Томской области пройдут аукционы по выбору подрядчиков работ по благоустройству

14 апреля 2019
3348
1 мин.
4
В Томской области пройдут аукционы по выбору подрядчиков работ по благоустройству

В рамках исполнения программы формирования комфортной городской среды томские муниципалитеты перешли к этапу завершения подготовки технической документации. Следующий этап работы — это проведение аукционов с целью выбора будущих подрядчиков, сообщает администрация области.

Уведомления о предстоящих конкурсных процедурах будут обнародованы в мае или июне. Заключить соответствующие контракты с победителями аукционов следует до начала июля нынешнего года. Соблюдение администрациями муниципальных образований данных сроков контролируется региональным департаментом архитектуры и строительства.

В свою очередь, союз «МПО работодателей Томской области» предложил задействовать при осуществлении работ по благоустройству продукцию, производимую местными предприятиями. Данная инициатива была поддержана, сообщил в свою очередь Евгений Паршуто, заместитель томского губернатора по вопросам строительства и инфраструктуры.Он выдвинул встречное требование к союзу работодателей подготовить конкретные предложения по задействованию упомянутой продукции к маю нынешнего года.

«Оборудование, материалы или же архитектурные формы, создаваемые местными предприятиями, должны предусматриваться уже на этапе проектирования», — пояснил чиновник.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119310563
Умерли за год
18826817
Родились за год
46317302