11:49
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На профилактику заболеваемости населения Томской области за 2019 год потратят 2 млрд рублей
На профилактику заболеваемос...
Подписка на рассылку

На профилактику заболеваемости населения Томской области за 2019 год потратят 2 млрд рублей

16 апреля 2019
3421
1 мин.
4
На профилактику заболеваемости населения Томской области за 2019 год потратят 2 млрд рублей

В 2019 году на профилактику заболеваний в томском регионе будут выделены деньги в совокупном размере 2 млрд рублей, заявил первый заместитель главы областного департамента здравоохранения Сергей Дмитриев. Объём финансирования превысит показатель минувшего года на треть.

В рамках реализации этой программы планируется проведение диспансеризации взрослых и детей, организация их осмотров и воплощение в жизнь проекта регионального уровня «Маршрут здоровья».

«Задачей программ профилактического характера является предотвращение возникновения, а также развития заболеваний, содействие их выявлению на ранних стадиях. Кроме того, в рамках этих дорожных карт пациенты получают информацию о состоянии своего здоровья, а также рекомендации медицинских специалистов в части лечения уже имеющихся болезней», — проинформировал Дмитриев.

В свою очередь, в региональном Территориальном фонде обязательного медицинского страхования сообщили, что с начала текущего года участниками программ профилактической направленности стали свыше 55 тыс. жителей области. По данным Алексея Рудко, руководителя фонда, за минувший год в центрах здоровья побывали суммарно 26 тыс. пациентов, 40% из которых — лица возрастом от 18 до 35 лет.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области
1 место
Заместитель начальника Департамента здравоохранения Томской области - председатель комитета организации медицинской помощи
2 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845863
Умерли за год
14399477
Родились за год
35425262