19:25
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Поступления в бюджет Томской области вырастут почти на 383 млн рублей
Поступления в бюджет Томской...
Подписка на рассылку

Поступления в бюджет Томской области вырастут почти на 383 млн рублей

19 апреля 2019
3186
2 мин.
4
Поступления в бюджет Томской области вырастут почти на 383 млн рублей

Доходы томского областного бюджета вырастут на 382,91 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной законодательной думы. По данным Юлии Фроловой, первого замначальника областного департамента финансов, основная часть поступлений — 378,89 млн рублей — будет перечислена из федеральной казны.

С учётом данной корректировки совокупные доходы томского бюджета составят 66 млрд рублей, в том числе доля безвозмездных поступлений за счёт федеральных источников — 16 млрд рублей (больше, чем было перечислено годом ранее, на 3,3 млрд рублей). Законопроект в окончательной версии будет рассмотрен на ближайшем заседании областного парламента сразу в двух чтениях, при условии наличия необходимых положительных заключений.

Пока же депутаты утвердили цели расходования поступивших 382,91 млн рублей. Так, 200 млн рублей из этих средств будут направлены на финансирование работ по строительству транспортной развязки «Томск–Тайга», 130,87 млн рублей — на оказание помощи селу в части компенсации процентной ставки по кредитам, привлечённым в рамках инвестиционных программ. Кроме того, 44,38 млн рублей планируется израсходовать на воплощение в жизнь национального проекта производительности труда и поддержки занятости.

В пресс-центре региональной думы также проинформировали о том, что 236,74 млн рублей, накопленные за счёт наращивания доходной части бюджета и перемещения денег на уровне главных распорядителей, будут потрачены на компенсацию затрат государственных медицинских учреждений, а именно на возмещение расходов, которые не погашаются поступлениями от Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Ещё 60 млн рублей уйдут на реформирование областной системы обращения с отходами. Аналогичную сумму израсходуют на реализацию дорожной карты регионального уровня «Цифровые технологии». Также по полусотне миллионов рублей решено пустить на продолжение возведения и сдачу первой очереди дома многоквартирного типа по улице Нефтяной в региональной столице, и на работы по благоустройству мемориальных объектов по плану подготовки к празднику 75-летия Победы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119098703
Умерли за год
18681725
Родились за год
45960350