07:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области объявлены тендеры для выбора подрядчиков дорожных работ
В Томской области объявлены ...
Подписка на рассылку

В Томской области объявлены тендеры для выбора подрядчиков дорожных работ

23 апреля 2019
3114
2 мин.
3
В Томской области объявлены тендеры для выбора подрядчиков дорожных работ

В рамках реализации томской областной программы «Дороги» 17 муниципальных образований объявили электронные аукционы для выбора организаций-подрядчиков. Объём ежегодного финансирования данного проекта в соответствии с распоряжением губернатора Сергея Жвачкина составляет около полумиллиарда рублей.

По данным пресс-центра регионального правительства, шесть муниципалитетов из упомянутого количества уже определились с победителями конкурсов. Подчёркивается, что приоритетным направлением проведения дорожного ремонта в нынешнем году является восстановление пешеходных зон, расположенных возле образовательных учреждений, а также других социальных объектов.

«Все административно-территориальные единицы должны окончить ремонт в срок до начала сентября нынешнего года», — проинформировал Игорь Шатурный, заместитель губернатора области по вопросам промышленной политики.

Сообщается, что, к примеру, в Молчановском районе на восстановление 2,57 километра дорожного покрытия будут направлены средства в сумме 13,7 млн рублей, из которых за счёт областной казны изысканы 12,17 млн рублей. Непосредственно в районном центре планируется отремонтировать улицу Димитрова. Работы на данном участке начались ещё в минувшем году. В Молчанове, на основной автомобильной магистрали будут обустроены участки возле первой школы, а также районной больницы. В планы ремонта включены в том числе Полевой переулок и улица Валикова. Кроме того, ремонтные бригады обустроят подъезд к школе, расположенной в деревне Соколовка, а также дороги в сёлах Могочино, Тунгусово и Нарга.

В Парабельском районе будут отремонтированы сельские улицы совокупной протяжённостью 6,8 километра (их площадь — 44,16 тыс. квадратных метров). Данные работы планируется провести в 11 населённых пунктах района. Сумма финансирования работ оценивается в 30,45 млн рублей, из которых на областную субсидию приходятся 28,8 млн рублей. Предстоящим летом основной объём работ будет выполняться на территории районного центра.

В Чаинском районе планируется организовать ремонт 10,5 километров автомобильных дорог на совокупной площади 19,12 тыс. квадратных метров. Смета программы работ оценивается в 23,26 млн рублей, в том числе за счёт регионального бюджета будут выделяться финансовые ресурсы в объёме 21,71 млн рублей. В данном районе работы намечены в 12 деревнях и сёлах, а также на четырёх участках муниципальной автомагистрали Третья Тига–Нижняя Тига.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
2 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117553313
Умерли за год
17623367
Родились за год
43356602