06:52
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Сумма средств томского дорожного фонда в 2019 году достигла 6 млрд рублей
Сумма средств томского дорож...
Подписка на рассылку

Сумма средств томского дорожного фонда в 2019 году достигла 6 млрд рублей

2 мая 2019
3447
2 мин.
2
Сумма средств томского дорожного фонда в 2019 году достигла 6 млрд рублей

Объём томского регионального дорожного фонда в нынешнем году вырос в сравнении с показателем прошлого года на 40% до 6 млрд рублей. Такое сообщение обнародовала пресс-служба областного правительства со ссылкой на данные, полученные от Игоря Шатурного, вице-губернатора по промышленной политике.

Чиновник отметил, что в настоящее время продолжается реализация кампании по ремонту автомобильных магистралей. Данные работы осуществляются в рамках реализации двух программ — национального проекта безопасных и качественных дорог, а также регионального плана «Дороги». Сумма финансирования по федеральной программе в текущем году запланирована на уровне более 2,5 млрд рублей, в том числе за счёт государственного бюджета — 1,76 млрд рублей.

В этот проект на 2019 год включены работы на 20 участках автомобильных трасс, в том числе семи в Томске и четырёх в Северске. Кроме того, планируется приведение в нормативное состояние магистралей регионального уровня, а именно объездной трассы областной столицы, дорог Томск–Мариинск, Могильный Мыс–Парабель–Каргасок, Томск–Каргала – Колпашево, Богашево–Петухово, подъездов к деревне Аркашево и к селу Корнилово.

В соответствии же с губернаторским проектом «Дороги» в муниципальных образованиях будут проведены ремонтные работы на совокупной протяжённости трасс в 83 километра. Финансирование данных мероприятий планируется осуществлять за счёт бюджета области в сумме около 500 млн рублей. По словам Шатурного, уже стартовала реализация плана ремонта мостов, расположенных на региональных дорогах общего пользования. До 2021 года каждый год будут восстанавливаться по пять переходов.

«Мы также планируем обустраивать системы освещения проезжей части в пределах населённых пунктов. В частности, такие работы запланированы в Предтеченске и Зоркальцеве», — проинформировал вице-губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117548858
Умерли за год
17620316
Родились за год
43349096