16:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область получит почти 30 млн рублей на повышение производительности труда
Томская область получит почт...
Подписка на рассылку

Томская область получит почти 30 млн рублей на повышение производительности труда

12 мая 2019
3226
1 мин.
1
Томская область получит почти 30 млн рублей на повышение производительности труда

В течение нынешнего года в пользу томского региона будут направлены средства в размере 28,8 млн рублей на реализацию программы наращивания уровня производительности труда. Эти деньги планируется перечислить за счёт федерального бюджета, утверждает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, данный ресурс будет направлен на поддержку занятости населения, отметили в администрации. Подчёркивается, что соответствующее распределение межбюджетных трансфертов уже утверждено постановлением федерального правительства. Томская область стала одним из четырёх сибирских регионов, которым предоставляются данные трансферты.

Всего же по данной статье были выделены средства в сумме 2 млрд рублей в пользу 36 субъектов федерации. Конкретные объёмы утверждались для регионов в зависимости от количества предприятий, включённых в программу. Основной задачей данной дорожной карты является повышение планки производительности труда в компаниях среднего и крупного сегментов. Условием участия в данном проекте является несырьевая специализация предприятий. В соответствии с требованиями программы, планируется увеличение показателя производительности труда на 5% за год в период до 2024 года.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119758
Умерли за год
18011296
Родились за год
44310976