08:09
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» подключится к реализации программы «Умный город» в Томске
«Ростелеком» подключится к р...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» подключится к реализации программы «Умный город» в Томске

17 мая 2019
3442
1 мин.
3
«Ростелеком» подключится к реализации программы «Умный город» в Томске

Томские городские власти рассчитывают на помощь со стороны «Ростелекома» в вопросах воплощения в жизнь программы «Умный город». Кроме, того муниципальная администрация возлагает такие же надежды на реализацию и других дорожных карт, связанных с внедрением цифровых технологий.

Заявление об этом сделал на полях конференции U-Novus в Томске градоначальник Иван Кляйн. В рамках данного форума было заключено соответствующее соглашение между томской мэрией и телекоммуникационным оператором. Последний в настоящее время имеет статус самого крупного отечественного провайдера услуг и сервисов в цифровой среде. По информации городской администрации, договор предполагает сотрудничество в сегменте цифровизации муниципального хозяйства.

«Взаимодействие будет осуществляться в том числе и в разрезе проектов, реализуемых на областном уровне. Корпорация берётся за содействие развитию цифровой сферы, оказание помощи в вопросах налаживания обмена информацией, формирование собственных инициатив и организацию тематических “круглых столов”, а также за реализацию других мероприятий», — пояснил мэр.

Речь идёт в том числе о внедрении дорожных карт цифровой экономики в целом, добавил он. Кляйн также проинформировал о том, что «Ростелеком» вышел на подписание данного соглашения по собственной инициативе. Впрочем, заключённый договор не предусматривает никаких ограничений для остальных участников цифрового рынка. К сотрудничеству приглашаются и другие компании, подытожил мэр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117799163
Умерли за год
17791737
Родились за год
43770822