14:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские областные власти анонсировали продолжение застройки Солнечной Долины
Томские областные власти ано...
Подписка на рассылку

Томские областные власти анонсировали продолжение застройки Солнечной Долины

19 мая 2019
3586
1 мин.
5
Томские областные власти анонсировали продолжение застройки Солнечной Долины

Строительство жилья в томском микрорайоне Солнечная Долина будет продолжено, сообщил Евгений Паршуто, вице-губернатор области. Он уточнил, что для реализации данного проекта потребуется немного больше времени.

«В данном случае имеются площадки, прописанные в соответствующем трёхстороннем договоре. Есть и определённые трудности, создающие препятствия для того, чтобы можно было развернуться. Тем не менее программа будет выполнена», — заверил чиновник.

До этого он проинформировал о том, что упомянутое строительство прекращено. В свою очередь, Александр Шпетер, руководитель Томской домостроительной компании (ТДСК), реализующей программу возведения жилой недвижимости в данном районе, заявил, что застройка должна быть продолжена в обязательном порядке, поскольку не выполнены требования трёхстороннего соглашения, касающегося развития восточной части города.

Строительство жилого микрорайона стартовало ещё в 2008 году в соответствии с договором, заключённым между правительством томского региона, администрацией областной столицы и Томской домостроительной компанией. Совокупный размер инвестиционных вложений в этот проект оценивался на уровне 50 млрд рублей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре
1 место
Генеральный директор открытого акционерного общества «Томская домостроительная компания»
2 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097813
Умерли за год
17996267
Родились за год
44274002