03:57
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Ремонт дороги на Иркутском тракте в Томске перенесли из-за подготовки к марафону
Ремонт дороги на Иркутском т...
Подписка на рассылку

Ремонт дороги на Иркутском тракте в Томске перенесли из-за подготовки к марафону

24 мая 2019
3554
2 мин.
2
Ремонт дороги на Иркутском тракте в Томске перенесли из-за подготовки к марафону

Муниципальные власти приняли решение перенести ремонтные работы на Иркутском тракте ввиду предстоящего томского марафона. В первую очередь планируется восстановить дорожное покрытие по проспекту Ленина, поскольку его состояние может оказаться небезопасным для спортсменов.

Такие данные обнародовал департамент дорожной деятельности и благоустройства томской мэрии. Уточняется, что на проспекте наблюдается значительная колейность, таким образом, для спортсменов возникает серьёзная угроза травм. Второй легкоатлетический марафон пройдёт на территории Томска 9 июня 2019 года. В данном мероприятии ожидается участие свыше трёх тысяч спортсменов из 25 субъектов федерации и 14 государств, в том числе из Австрии, Польши и Швейцарии.

Подрядная организация (Томская строительная компания) в соответствии с контрактом должна будет обустроить отрезок маршрута по проспекту Ленина между набережной Ушайки и улицей Беленца до 7–8 июня. За этот период рабочие бригады компании снимут старый слой асфальтового покрытия и обустроят новое дорожное полотно. Что касается Иркутского тракта, то на данной магистрали к настоящему времени выполнена часть работ по фрезерованию старого полотна проезжей части.

До этого стало известно, что летом упомянутая компания проведёт ремонт участка проспекта Ленина от площади Ленина и до первого дома. Кроме того, сообщалось о планах привлечения данного предприятия к выполнению работ по восстановлению дорожного покрытия по Иркутскому тракту, на отрезке между домами №194/2 и №15.

Также сообщалось о намерениях муниципальных властей организовать проведение ремонта полумиллиона квадратных метров дорожного полотна на территории Томска за лето текущего года. В частности, по всей ширине планируется восстановить проезжую часть таких улиц, как Мичурина, Большая Подгорная, Смирнова, Усова, Демьяна Бедного, проспект Ленина (в пределах участка от площади Ленина до улицы Нахимова) и Иркутский тракт.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119420783
Умерли за год
18902301
Родились за год
46503006