16:55
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская распределительная компания проведёт цифровую трансформацию электросетевой инфраструктуры
Томская распределительная ко...
Подписка на рассылку

Томская распределительная компания проведёт цифровую трансформацию электросетевой инфраструктуры

9 июня 2019
3461
2 мин.
5
Томская распределительная компания проведёт цифровую трансформацию электросетевой инфраструктуры

В ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге было заключено соглашение о сотрудничестве томских областных властей и Томской распределительной компании. Договор предусматривает взаимодействие в сегменте развития регионального электросетевого комплекса.

Соглашение подписали Сергей Жвачкин, губернатор области, и Олег Петров, занимающий пост генерального директора компании, сообщает пресс-служба правительства региона. Договор был заключён согласно концепции цифровой трансформации, выработанной корпорацией «Российские сети» — материнской структурой томского предприятия. Программа воплощается в жизнь в связке с проектом национального уровня «Цифровая экономика».

В соответствии с содержанием соглашения, на объектах Томской распределительной компании будут внедрены приборы учёта интеллектуального типа, телемеханические системы. Кроме того, планируется выполнить мероприятия по модернизации центров обработки данных, связанных с управлением работой электросетевой инфраструктуры. Губернатор дал свой комментарий по факту заключения договора, подчеркнув при этом, что запуск цифровых решений на объектах оператора позволит сократить показатели производственных издержек, а также нарастить уровень эффективности управления электросетями.

«Самым важным вопросом является обеспечение стабильного и надёжного снабжения потребителей электрической энергией. Данная задача является приоритетной в реализации программ развития энергокомплекса томского региона», — пояснил глава области.

До этого стало известно, что компания запланировала перевести на цифровые технологии первые две подстанции уже через два года — «Подгорное» и «Аэропорт». Что касается национальной дорожной карты цифровой экономики, то она реализуется в России в целях формирования телекоммуникационной и информационной инфраструктуры, работающей в устойчивом и безопасном режиме.

В рамках данной системы будет осуществляться передача данных с высокими показателями скорости, обеспечиваться хранение колоссальных объёмов информации, доступной как для юридических лиц, так и для домохозяйств. В состав национальной программы входят подпроекты нормативного регулирования цифрового сегмента, создания цифровой инфраструктуры, формирования кадрового потенциала, обеспечения безопасности в информационном плане, внедрения цифровых технологий и цифрового государственного управления.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Публичного акционерного общества «Томская распределительная компания»
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885953
Умерли за год
17851175
Родились за год
43917050