18:11
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Кабинеты неотложной помощи работают в 32 томских поликлиниках
Кабинеты неотложной помощи р...
Подписка на рассылку

Кабинеты неотложной помощи работают в 32 томских поликлиниках

7 июля 2019
3297
1 мин.
4
Кабинеты неотложной помощи работают в 32 томских поликлиниках

В 32 поликлиниках и отделениях поликлинического типа на территории томского региона функционируют кабинеты неотложной медицинской помощи. Подчёркивается, что приём пациентов данные кабинеты осуществляют с 08.00 до 20.00 в будние дни.

По информации пресс-центра регионального правительства, помощь неотложного характера предоставляется гражданам в случаях, если у последних обострились хронические заболевания, повышается давление, температура тела достигает 38 градусов по Цельсию. Кроме того, речь идёт и о ряде других симптомов, которые не сопровождаются значительным ухудшением состояния здоровья. Специалисты департамента здравоохранения области полагают, что такие центры могут стать настоящей альтернативой обращению в стационарные учреждения, которые выходят на дежурство в системе скорой медпомощи.

В департаменте акцентировали внимание на том, что кабинеты помощи неотложного характера могут принимать как взрослых, так и детей. На базе Томской областной клинической больницы, к примеру, функционирует кабинет предоставления офтальмологической помощи. В свою очередь, в  Территориальном фонде обязательного медстрахования области заявили: самыми частыми причинами обращения населения в кабинеты неотложной помощи являются инфекции дыхательных путей, как и давление на повышенных отметках, а также патологии опорно-двигательного аппарата.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119086493
Умерли за год
18673363
Родились за год
45939778