00:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Асиновский район лидирует в томском регионе по показателю реализации программы «Дороги»
Асиновский район лидирует в ...
Подписка на рассылку

Асиновский район лидирует в томском регионе по показателю реализации программы «Дороги»

18 июля 2019
2989
1 мин.
1
Асиновский район лидирует в томском регионе по показателю реализации программы «Дороги»

Среди муниципальных образований томского региона по показателям выполнения губернаторского проекта «Дороги» лидирует Асиновский район. Такой информацией поделились в пресс-службе правительства области.

Подчёркивается, что на территории этой административно-территориальной единицы работы по упомянутой программе выполнены на 90% за нынешний год. В соответствии с утверждёнными планами, в этом году в районе должны быть отремонтированы 6,5 километра автомобильных трасс.

За сезон дорожных работ, который начался в мае, планируется привести в порядок 18 улиц в пределах семи населённых пунктов, а также на Привокзальной площади в Асине. Финансирование данных мероприятий оценивается в 42,38 млн рублей, в том числе за счёт казны области будут направлены 36,06 млн рублей.

В соответствии с губернаторским проектов, в предыдущие три года в Асиновском районе были отремонтированы дороги совокупной протяжённостью 40,1 километра. Кроме того, приведены в порядок шесть переходов для пешеходов и 5,2 километра тротуаров. Сумма финансового обеспечения работ достигла 118,33 млн рублей. Деньги на эти цели выделялись по большей части из областного бюджета — было перечислено 107,75 млн рублей.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118909778
Умерли за год
18552340
Родились за год
45642040