10:03
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
ТУСУР предоставит скидки студентам-«платникам» за хорошие результаты учёбы
ТУСУР предоставит скидки сту...
Подписка на рассылку

ТУСУР предоставит скидки студентам-«платникам» за хорошие результаты учёбы

19 июля 2019
3652
2 мин.
1
ТУСУР предоставит скидки студентам-«платникам» за хорошие результаты учёбы

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники будет запущена программа снижения ставок оплаты за обучение для тех студентов-очников, которые покажут высокие результаты в учёбе, научной, культурной и общественной деятельности. Такими данными поделилась пресс-служба ТУСУРа.

Студенты, поступившие на обучение в нынешнем году, имеют таким образом шанс получить существенную скидку — максимум 50%. Для того, чтобы добиться такой преференции, им нужно продемонстрировать успехи в освоении учебного материала, занять призовые места на олимпиадах вузовского, регионального, ведомственного, всероссийского или международного уровня. Кроме того, данной льготой смогут воспользоваться те студенты, которые имеют публикации в изданиях научного характера, включённых в список Высшей аттестационной комиссии. Распространяется программа и на лиц, показавших высокие результаты в спорте или демонстрирующих серьёзные достижения в культурной работе.

В случае подтверждения студентом своих результатов размер преференции будет наращиваться каждый семестр. К примеру, за один семестр для студентов, которые покажут хорошие результаты в научной и учебной деятельности, она составит 25%, от двух семестров — уже до 50%. За вклад в общественную и культурную жизнь скидка определена за один семестр в пределах 15%, от двух — до 25%. В университете уточнили, что абитуриенты каждый год сталкиваются с серьёзной проблемой, связанной с проблемой поступления на «бюджет» даже при наличии высоких баллов. Кроме того, в вузе есть целый ряд направлений, по которым обучение на бюджетной основе вовсе не осуществляется — это гуманитарные, экономические и юридические дисциплины.

В связи с этим руководство учреждения приняло решение продемонстрировать лояльность к студентам, которые показывают хорошие результаты. Уточняется, что снижение размера оплаты возможно на всё время обучения при условии своевременного перечисления средств, а также отсутствия академических задолженностей. При этом оценки за сессии должны быть не менее «хорошо» и «отлично».

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828373
Умерли за год
14387499
Родились за год
35395794