12:23
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Продлён конкурс на реконструкцию ВПП томского аэропорта
Продлён конкурс на реконстру...
Подписка на рассылку

Продлён конкурс на реконструкцию ВПП томского аэропорта

3 августа 2019
3302
1 мин.
3
Продлён конкурс на реконструкцию ВПП томского аэропорта

Администрация гражданских аэропортов приняла решение пролонгировать конкурс по подбору компании-генерального подрядчика реконструкции взлётно-посадочной полосы аэрогавани Томск. Тендерная процедура в соответствии с обновлёнными требованиями организации продлится до 7 августа нынешнего года.

По данным Юрия Баева, руководителя регионального департамента транспорта, дорожной деятельности и связи, к предстоящему этапу конкурсной процедуры были уточнены требования к потенциальным исполнителям работ. В рамках проекта планируется оснащение ВПП искусственным покрытием, а также обустройство дренажной и водосточной систем. Кроме того, будут построены очистные сооружения, станция по поиску и спасению, ограждение аэропорта, оборудованное техническими охранными средствами. Также планируется проведение реконструкции патрульного маршрута, установка оборудования для подачи световых сигналов, монтаж метеорологического оборудования, подводка инженерных сетей и обустройство подъездов к новым конструкциям.

Ранее стало известно, что сумма финансирования работ по реконструкции аэродромной полосы составит 2,9 млрд рублей. Эти деньги будут выделены в срок до 2022 года за счёт федеральной казны. Непосредственно здание аэровокзала планируется реконструировать за деньги инвесторов — необходимая для проведения этих работ сумма оценивается в 2 млрд рублей. Рядом с аэропортовой территорией намечено строительство парковочной зоны. Данный объект уже начал возводиться. Он представляет собой две площадки, расположенные по левую и правую стороны от автомобильной трассы Томск–Аэропорт, на 185-м километре магистрали.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078673
Умерли за год
17983159
Родились за год
44241754